Team editoriale Vaccinarsi in Piemonte

Il Team Editoriale (TE), coordinato dal dott. Giacomo Scaioli, ha il compito operativo di gestione del portale Vaccinarsi in Piemonte. Il team è composto da:

Alessandro Roberto Cornio Medico in Formazione Specialistica in Igiene e Medicina Preventiva in servizio presso la S.C. Direzione Sanitaria di Presidio Sant’Anna della AOU Città della Salute e della Scienza di Torino alessandro.cornio@vaccinarsinpiemonte.org
Eleonora CuguddaMedico in Formazione Specialistica in Igiene e Medicina Preventiva in servizio presso il Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche dell’Università degli studi di Torinoeleonora.cugudda@vaccinarsinpiemonte.org
Laura Guastavigna Medico in Formazione Specialistica in Igiene e Medicina Preventiva in servizio presso il Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche dell’Università degli studi di Torino laura.guastavigna@vaccinarsinpiemonte.org
Manuela Martella Medico in Formazione Specialistica in Igiene e Medicina Preventiva in servizio presso il Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche dell’Università degli studi di Torino manuela.martella@vaccinarsinpiemonte.org
Davide Meddis Medico in Formazione Specialistica in Igiene e Medicina Preventiva in servizio presso la SSD SISP - Igiene Umana e Profilassi della ASL Città di Torino davide.meddis@vaccinarsinpiemonte.org
Devis Pasquariello Medico in Formazione Specialistica in Igiene e Medicina Preventiva in servizio presso il Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche dell’Università degli studi di Torino devis.pasquariello@vaccinarsinpiemonte.org
Alberto Peano Medico in Formazione Specialistica in Igiene e Medicina Preventiva in servizio presso la S.C. Direzione Sanitaria di Presidio Molinette della AOU Città della Salute e della Scienza di Torino alberto.peano@vaccinarsinpiemonte.org
Sonia Pinto Medico in Formazione Specialistica in Igiene e Medicina Preventiva in servizio presso il Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche dell’Università degli studi di Torino sonia.pinto@vaccinarsinpiemonte.org
Alessandro Prinzivalli Medico in Formazione Specialistica in Igiene e Medicina Preventiva in servizio presso il Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche dell’Università degli studi di Torino alessandro.prinzivalli@vaccinarsinpiemonte.org
Condividi questa pagina: