Team editoriale Vaccinarsi in Piemonte

Il Team Editoriale (TE), coordinato dal dott. Giacomo Scaioli, ha il compito operativo di gestione del portale Vaccinarsi in Piemonte. Il team è composto da:

Eleonora Cugudda Medico in Formazione Specialistica in Igiene e Medicina Preventiva in servizio presso il Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche dell’Università degli studi di Torino eleonora.cugudda@vaccinarsinpiemonte.org
Caterina Grisafi-Schittone Medico in Formazione Specialistica in Igiene e Medicina Preventiva in servizio presso il Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche dell’Università degli studi di Torino caterina.grisafischittone@vaccinarsinpiemonte.org
Alessandro Mara Medico in Formazione Specialistica in Igiene e Medicina Preventiva in servizio presso il Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche dell’Università degli studi di Torino alessandro.mara@vaccinarsinpiemonte.org
Manuela Martella Medico in Formazione Specialistica in Igiene e Medicina Preventiva in servizio presso il Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche dell’Università degli studi di Torino manuela.martella@vaccinarsinpiemonte.org
Davide Meddis Medico in Formazione Specialistica in Igiene e Medicina Preventiva in servizio presso la SSD SISP - Igiene Umana e Profilassi della ASL Città di Torino davide.meddis@vaccinarsinpiemonte.org
Alberto Peano Medico in Formazione Specialistica in Igiene e Medicina Preventiva in servizio presso la S.C. Direzione Sanitaria di Presidio Molinette della AOU Città della Salute e della Scienza di Torino alberto.peano@vaccinarsinpiemonte.org
Simone Pizzini Medico in Formazione Specialistica in Igiene e Medicina Preventiva in servizio presso la S.C. Direzione Sanitaria di Presidio Molinette della AOU Città della Salute e della Scienza di Torino simone.pizzini@vaccinarsinpiemonte.org
Maria Grazia Varì Medico in Formazione Specialistica in Igiene e Medicina Preventiva in servizio presso la S.C. Direzione Sanitaria di Presidio Molinette della AOU Città della Salute e della Scienza di Torino mariagrazia.vari@vaccinarsinpiemonte.org
Condividi questa pagina: